Grupo Bancolombia

Relación con Inversionistas

Cubrimiento de Analistas Bancolombia

Conozca los analistas que se encuentran a cargo del cubrimiento de Bancolombia.

 

Conozca los analistas que se encuentran a cargo del cubrimiento de Bancolombia.

 

Analistas Internacionales

J.P. MORGAN

Yuri Fernandes

Renta Variable

+55(11)4009-7228

yuri.r.fernandes@jpmorgan.com

J.P. MORGAN

Natalia Corfield

Renta Fija

+(1) 212 834 9150

natalia.corfield@jpmorgan.com

CITI

Jörg Friedemann

Renta Variable

+55(11)4009-7228

jorg.friedemann@citi.com

SANTANDER INVESTMENT SECURITIES

Andrés Soto

Renta Variable

1-212-407-0976

asoto@santander.us

HSBC

Carlos Gómez López

Renta Variable

+(1) (212) 525 5253

carlos.gomezlopez@us.hsbc.com

GOLDMAN SACHS

Tito Labarta

Renta Variable

+1(212)357-6760

tito.labarta@gs.com

CREDIT SUISSE

Alonso García

Renta Variable

+52 55 5283 8917

alonso.garcia@credit-suisse.com

CREDIT SUISSE

Marcelo Telles

Renta Variable

1 212 325 5133

marcelo.telles@credit-suisse.com

LARRAINVIAL

Florencia Stefani

Renta Variable

+(562) 2339 8597

fstefani@larrainvial.com

ITAÚ BBA

Johanna Castro Castro

Renta Variable

+57 318-3308308

Johanna.castro@itaubba.com

BTG PACTUAL

Alonso Aramburu

Renta Variable

+(1) 646 924 2471

alonso.aramburu@btgpactual.com

SCOTIABANK GBM

Jason Mollin

Renta Variable

+1 212 225 5039

jason.mollin@scotiabank.com

MORGAN STANLEY

Jorge Kuri

Renta Variable

+(1)(212) 761 6341

jorge.kuri@morganstanley.com

UBS

Philip Finch

Renta Variable

+44-20-7568 3456

fstefani@larrainvial.com

UBS

Frederic De Mariz

Renta Variable

+55-11-3513 6511

frederic.de-mariz@ubs.com

UBS

Thiago Bovolenta Batista

Renta Variable

+55 11 3513 6518

thiago.batista@ubs.com

BOFA MERRILL LYNCH

Mario Pierry

Renta Variable

+1 646 743 0047

mario.pierry@bofa.com

BOFA MERRILL LYNCH

Ernesto Gabilondo

Renta Variable

+52 55 5201 3428

ernesto.gabilondo@bofa.com

BOFA MERRILL LYNCH

Nicolás Riva

Renta Fija

+ (646) 855-2594

nicolas.riva@bofa.com

Analistas Nacionales

CREDICORP CAPITAL

Daniel Mora A.

Renta Variable

(571) 3394400 Ext. 1609

dmoraa@credicorpcapital.com

CORREDORES ASOCIADOS

Katherine Ortiz Sogamoso

Renta Variable

(571) 312 3300 ext. 134

kortiz@corredores.com